Сергей Борисов: «За прошедшие пять лет произошло существенное реформирование структуры Партии»

26.01.2017 11:04


 - На  XVI Съезде «Единой России»  были подведены итоги  нашей работы. Председатель Партии Дмитрий  Медведев отметил, что Партия сохранила свое лидерство в стране.  Сегодня, когда, существует значительный запрос  на изменение и совершенствование гражданского общества, в том числе и политической системы, наша Партия стала меняться, причем меняться первой. За последние 5 лет произошло реформирование структуры Партии и изменение формата общения с избирателями,- сказал на пресс-конференции с региональными журналистами, комментируя итоги работы Съезда, Первый заместитель  Секретаря регионального отделения «Единой России», руководитель регионального исполкома Сергей Борисов.

 Он  отметил, что в последние годы всё больше возрастает роль первичных отделений. На Съезде  было принято очень правильное решение  внести  в Устав положение  о том, что во всех руководящих органах Партии должны присутствовать представители первичных отделений, начиная от Регионального политического совета,заканчивая Генеральным советом Партии. Причем,  в ходе Съезда принято еще одно важное решение об увеличении представительства первичных отделений в Генеральном совете с 20% до 30%. Также,  были изменены сроки полномочий всех руководящих органов. Теперь они избираются на альтернативной основе сроком на 5 лет. Это дает возможность для долгосрочного  планирования партийной деятельности. В течение последних лет было принято решение о ротации всех руководящих органов на 10%.

 - В конце  декабря  мы проводили Конференцию Мордовского регионального отделения Партии, по итогам которой Региональный политсовет обновился на 10%. Это обновление дает Партии свежие силы, новых  активных и компетентных людей».

- На Съезде была отмечена верность территориального построения Партии. На каждом избирательном участке должна быть своя партийная организация, которая будет выстраивать работу и в период выборной кампании, и в текущий период. Требование Дмитрия Анатольевича Медведева создавать на каждом избирательном участке свою первичную организацию, в Мордовии давно соблюдается. На сегодняшний день у нас 845 первичных отделений на 806 избирательных участков. Превышение составляет 106%»- констатировал Сергей Борисов.

  Борисов подчеркнул важность развития  института предварительного голосования.

- В прошедший период было  определено 4 модели праймериз. И в 2016 году мы наблюдали, как было организовано предварительное голосования по выборам представительных органов власти. «Единая Россия» – единственная партия, которая проводит предварительное голосование.Мы советуемся не только с членами Партии, но и со всеми избирателями. Медведев говорил о том, что мы несем большую ответственность за все решения, которые принимаются в стране. И те решения, которые приняты Съездом, будут способствовать развитию нашей политической системы» -заключил спикер.



«Известия Мордовии»