Второй год подряд "Ученик года" в Саранске - из гимназии №20

24.01.2017 17:54


Сегодня в Саранске завершился городской конкурс «Ученик года-2017». Победителем два года подряд стали представители одной школы — гимназии №20. Год назад главный приз достался десятикласснице Вите Чесновой, ее одноклассник Кирилл Данилов был в группе поддержки конкурсантки. А в этот раз «Учеником года» стал сам Кирилл! 

Конкурс проходил в два тура. После первого этапа из 33 школьников было выбрано 10 финалистов. И тут началась самая напряженная работа.



Кирилл представил на конкурсе экологический проект, главная идея которого сводилась к тому, что воспитывать экологическое сознание нужно с малых лет. В пример привел деятельность экологический слет на Суре, когда летом гимназисты выезжают на Суру, живут в походных условиях и очищают берег речки. Кроме того, старшеклассники совершают эколого-патриотические экспедиции на Кавказ. Там они не только знакомятся с местностью, но и посещают мемориал героям Великой Отечественной войны.

Но расслабляться Кириллу еще рано. Завтра у него - республиканская олимпиада по истории. Успешно выступив на муниципальном этапе олимпиады, он прошел в региональный тур по трем предметам: истории, обществознанию и английскому языку. А теперь ему предстоит и подготовка к республиканскому «Ученику года».

 


Татьяна НИКИТИНА

«Известия Мордовии»