В Мордовии две девушки ответят за угон автомобиля после вечеринки

23.01.2017 17:29


В Мордовии сотрудниками регионального Следкома закончено расследование уголовного дела в отношении 22-летней и 16-летней девушек. Их обвиняют в угоне, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщили в ведомстве, вечером 25 июня прошлого года обвиняемые в компании знакомых отдыхали на берегу реки Мокша в Ковылкинском районе, куда добрались на автомобиле «Лада Калина». После шумной вечеринки на природе в селе Буда владелец не нашел ни ключей, ни машины. Полицейские обнаружили «Ладу Калину» в соседнем селе с разбитым бампером и фарами. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что две дамы, которые отдыхали вместе с хозяином машины на природе, решили покататься по ночной деревне. Одна из них из автомобиль водить не могла, но это не помешало ей сесть за руль и даже проехать несколько километров. По пути, во время подъема в гору отечественное авто заглохло, девушки не стали выяснять, в чем дело, вышли из салона. После этого «Лада» укатилась в кювет. Подруг этот факт, судя по всему, совсем не смутил, они оставили разбитый автомобиль и вернулись в деревню пешком.

В ходе следствия вину девушки признали полностью. Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 



«Известия Мордовии»