8 делегатов из Мордовии принимают участие в съезде партии «Единая Россия»

21.01.2017 13:16


21 января в Москве открылся ХVI съезд партии «Единая Россия». В его работе принимают участие 728 делегатов, 8  из них - из Мордовии. В первый день состоятся 7 дискуссионных площадок, а завтра будет проведено пленарное заседание.

- ХVI съезд партии «Единая Россия» очень важен, особенно в свете проведения в прошлом году выборов в Госдуму России и Госсобрание Мордовии, - делится своими ожиданиями от съезда в интервью корреспонденту «ИМ» Секретарь Мордовского Регионального отделения партии Владимир Чибиркин. – Была принята новая программа партии и сегодня нужны новые подходы для решения задач. На съезде произойдут изменения в Высшем и Генеральном Советах партии. Изменения в Уставе партии позволят скоординировать работу как партии в целом, так и региональных отделений. На съезде будут приняты важные решения, которые найдут свое отражение в экономике, социальной сфере, улучшат качество жизни населения.

- В первый день съезда мы принимаем участие в работе дискуссионной площадки «Качество государства», - отмечает делегат съезда, депутат Госдумы от Мордовии Василий Пискарев. – Эту площадку выбрали неслучайно. Мне, как председателю комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, она интересна, прежде всего, с точки зрения депутатской работы. В целом, рассчитываю, что работа съезда будет построена в качестве конструктивного диалога. 


Владимир КИРИЛЛОВ

«Известия Мордовии»