В районах Мордовии будут созданы отделения Молодежного совета НКО РМ

17.01.2017 16:05


В Саранске прошло первое в этом году заседание Молодежного совета национально-культурный объединений РМ при Поволжском центре культур финно-угорских народов. Молодежному совету всего один год, но активисты за это время успели провести множество масштабных мероприятий: литературно-музыкальные и творческие вечера, этнические дискотеки, благотворительные мероприятия, акции по популяризации родных языков в интернете. 

Создание и функционирование Молодежного совета играет значимую роль в развитии добрососедских отношений между представителями всех 119 национальностей, проживающих в нашем регионе. 

Директор Поволжского центра культур финно-угорских народов Раиса Акашкина отметила, что в 2017 году, который объявлен Президентом России Годом экологии, необходимо проводить мероприятия по охране окружающей среды. 

Также в план работы включены спортивные акции и мероприятия по развитию этнотуризма. Важный вопрос для развития Молодежного совета – создание отделений во всех районах Мордовии. Активным членам Молодежного совета объявлена благодарность Поволжского центра.

 


Екатерина СПИРИДОНОВА

«Известия Мордовии»