В домах одиноких пенсионеров сделают ремонт

13.03.2009 10:50

Хороший подарок представителям старшего поколения приготовили активисты Ассоциации «Милосердие». Уже на следующей неделе они начнут делать ремонт в квартирах одиноких пенсионеров в Ленинском районе. На днях волонтеры прошли по адресам пожилых людей, которым им предстоит помочь, и определили фронт работ.

- Еще в прошлом году мы выиграли президентский грант в рамках проекта «Добровольцы Мордовии – старшему поколению», - объясняет заместитель председателя Ассоциации «Милосердие» Ольга Лунина. – В 2009 году наша общественная организация повторно защитила этот проект. Теперь на ремонт в доме каждого пенсионера выделено вдвое больше средств – две тысячи рублей. На эти деньги пожилые люди (или наши активисты) могут купить необходимые стройматериалы: краски, лаки, обои. А бойцы студенческих строительных отрядов бесплатно сделают косметический ремонт в домах пенсионеров. Акция проводится при поддержке партии «Единая Россия».

В течение марта волонтеры должны помочь десяти пенсионерам, проживающим в Ленинском районе. В апреле добровольцы приступят к работе в Октябрьском районе, в мае – в Пролетарском (общий фронт работ – двадцать адресов). В июне активисты помогут пенсионерам Ромодановского района, а в июле – Рузаевского (по десять адресов в каждом муниципальном образовании).

- Молодцы ребята! Подобная поддержка очень важна для представителей старшего поколения, - говорит заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского района Саранска Ольга Кириченко.

«Известия Мордовии»