Семья из Саранска выиграла всероссийский День снега в Домбае

15.01.2017 07:34

Фото: РИА Карачаево - Черкесия

В России прошел День снега на курорте Домбай. Как сообщает РИА Карачаево-Черкесия, сноубордисты и лыжники, разделившись по своим возрастным категориям, отправились на специальные мастер-классы от лучших горнолыжников республики. После этого начались соревнования, где участники акции на практике показали знания, полученные на мастер-классах.

В рамках праздника на импровизированной сцене мероприятия прошел конкурс "Самая спортивная семья". Спеть песню, угадать названия гор, окружающих курорт Домбай, довезти всю семью с одного пункта до другого на санках и многое другое пришлось преодолеть участникам этого конкурса, чтобы вырваться в лидеры. По итогам конкурса были определены две сильнейшие спортивные семьи: семья Парамоновых из Саранска и семья Чуковых из села Красный Восток (КЧР). Их наградили памятными сертификатами, кубками и футболками с логотипом праздника.

Отметим, Всероссийский День снега в Карачаево-Черкесии празднуется во второй раз. Мероприятие проведено в рамках Всемирного дня снега (World Snow Day), который был основан в 2012 году по инициативе Международной федерации лыжного спорта. В 2016 году в нём принимают участие более 40 стран.



«Известия Мордовии»