Глава Мордовии поздравил работников торговли и работников жилищно-коммунального хозяйства с профессиональными праздниками

13.03.2009 11:07

Уважаемые работники жилищно-коммунального хозяйства республики и ветераны отрасли!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Жилищно-коммунальная сфера наиболее приближена к человеку, от состояния дел в этой отрасли, от профессионализма каждого из вас в значительной степени зависит решение задач социально-экономического развития республики, социальное самочувствие и качество жизни людей.

Последние годы система ЖКХ республики работает в новых условиях. Осваиваются современные технологии, на новых, партнерских, началах выстраиваются отношения с потребителями. Формируется новый тип работников жилищно-коммунального хозяйства - инициативных, конкурентоспособных, умеющих эффективно работать в рыночных условиях, заботящихся о повышении качества предоставляемых услуг, сочетающих профессионализм с внимательным отношением к клиентам.

Мордовия активно участвует в соответствующих федеральных программах, реализация которых имеет огромное значение для улучшения условий жизни людей.

Сегодня в жилищно-коммунальном хозяйстве республики трудится тысячи настоящих мастеров своего дела, всегда идущих навстречу людям в их потребности к современному обустройству своего быта, к повышению качества всей жизненной среды.

Дорогие товарищи! Благодарю вас за добросовестный труд на благо общества!

От всей души желаю вам здоровья, счастья, благополучия, добра и мира!

Глава
Республики Мордовия
Н. И. МЕРКУШКИН. 

Поздравление Главы Республики Мордовия
с Днем работников торговли и бытового обслуживания населения

Уважаемые работники торговли и бытового обслуживания населения! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вы работаете в сферах, развитие которых оказывает непосредственное влияние на качество и уровень жизни людей. Ваша работа требует инициативы, высокого динамизма, постоянного учета потребностей населения, внимательного отношения к людям, выдержки и терпения.

Внедрение новых технологий, использование современного оборудования и специализированной техники открывают новые возможности для повышения качества предоставляемых вами услуг. Но решающую роль в обеспечении высокого уровня работы ваших отраслей всегда будут играть профессиональные и человеческие качества работников, их умение и стремление соответствовать современным потребностям населения.

Сегодня, в условиях мирового финансового кризиса, от уровня экономического мышления и гражданской позиции руководителей бизнеса в торговле и в сфере обслуживания, от профессионализма каждого из вас в значительной степени зависит сохранение устойчивости продовольственного и товарного рынков, социальное самочувствие людей.

Желаю вам успехов в созидательных делах и начинаниях. И пусть благодарность людей и общественное признание будет вам наградой за добросовестную и профессиональную работу!

В этот праздничный день примите самые теплые пожелания здоровья, счастья, благополучия, мира и добра!


Глава
Республики Мордовия
 Н. И. МЕРКУШКИН.


«Известия Мордовии»