В Саранске посчитали самогонщиков

05.12.2016 14:46

В понедельник на рабочем совещании в Администрации столицы Мордовии Глава города Петр Тултаев вновь вернулся к вопросу, касающемуся борьбы с самогоноварением и сбытом самогона на территории городского округа.

- Вопрос этот стоит очень остро, - заметил градоначальник. - Люди на улицах и в общественных местах подходят ко мне и жалуются на проблемы, которые создают в многоквартирных жилых домах самогонщики. Нам нужно срочно принимать самые серьезные и решительные меры по искоренению этого явления!"

Далее Петр Тултаев поинтересовался: сколько «пьяных» адресов зафиксировано в каждом из районов города.

В Ленинском районе обнаружено 7 точек, где изготавливают и реализуют самогон, В Пролетарском – 4. Более ответственно к поручению о выявлении «нехороших квартир» подошли в Октябрьском районе. Здесь на учет поставили 12 граждан, промышляющих самогоноварением.

Стоит отметить тот факт, что данная работа продолжается. И будет вестись непрерывно. В ближайшее время все адреса поступят в полицию. А следом за этим к нарушителям закона будут применены соответствующие меры.

Петр Тултаев распорядился активизировать работу по борьбе с торговцами самогоном не только в будни, но и в праздничные дни. Он вновь акцентировал внимание сотрудников администрации и правоохранительных органов на проведении совместных рейдов по выявлению и пресечению фактов самогоноварения. Напомним, штрафы за реализацию самопального алкоголя очень внушительные.

РИА «Инфо-РМ»