Студенты-историки соберутся в Саранске

02.12.2016 10:09


5–6 декабря в Историко-социологическом институте МГУ им. Н. П. Огарёва пройдет всероссийский (третий) этап Всероссийских студенческих олимпиад по направлениям подготовки «История» и «Зарубежное регионоведение». Свои профессиональные знания продемонстрируют более 100 участников из 40 вузов.

Участникам предстоит проявить свои способности в нескольких конкурсах: ответить на вопросы различных викторин, пройти компьютерное тестирование, написать эссе и сразиться в «Своей игре». По каждому направлению вузы имели право выставить команду из 3 участников.

Историко-социологический институт МГУ им. Н. П. Огарёва является местом проведения всероссийского (третьего) этапа Всероссийских студенческих олимпиад по истории и регионоведению с 1999 года. Олимпиады собирают весь цвет студенческой молодежи для демонстрации способностей, для установления межвузовских научных и личных связей, для координации потенциальных совместных научных изысканий.

Всего за годы проведения Всероссийских олимпиад в ИСИ участие в них приняли более 1500 студентов более чем из 60 вузов из всех федеральных округов страны.


Екатерина СПИРИДОНОВА

«Известия Мордовии»