Встреча с депутатом Кадакиным прошла в неформальной обстановке

01.12.2016 18:30


Встреча депутата Госсобрания РМ Василия Кадакина с жителями юго-западной части города прошла в неформальной обстановке. На чаепитие с ректором пединститута пришли председатели ТСЖ, домкомы домов, расположенных в Юго-Западном избирательном округе. На встречу пришли также руководитель местного исполкома Октябрьского отделения партии «Единая Россия» Венера Литяйкина, руководители служб ЖКХ.

В.В. Кадакин в первую очередь поблагодарил своих избирателей за активность на выборах. «Выборы были непростые, но предельно открытые», - отметил он.

Жители Юго-Запада замечают, что в последние пять лет в микрорайоне много сделано по благоустройству территории, ремонту домов. Но остаются и нерешенные вопросы. Депутат Кадакин собрал наказы избирателей, выполнением которых будет заниматься в ближайшие пять лет.



Самые больные вопросы — это те, что касаются сферы ЖКХ. Так, дом по ул. Студенческой, 6 (бывшее общежитие) 40 лет ждет ремонта. А на ул. Транспортной, 5, корп. 1 уже 20 лет не могут решить проблему текущего подвала: требуется замена канализационного коллектора, на что необходимо более 2 миллионов рублей.

Жители микрорайона отмечают, что В.В. Кадакин постоянно интересуется жизнью своих избирателей, а не вспоминает о них только накануне выборов. В течение года организуются праздники дворов, масленичные гуляния, проходят мероприятия в рамках месячника пожилых людей. Студенты пединститута принимают активное участие в общественной жизни района, не остается в стороне и ректор. А порой такое внимание к людям, проявление заботы становится решающим в настроениях простых людей, их самочувствии и работоспособности.


Татьяна НИКИТИНА

«Известия Мордовии»