ГУК «Центральная» на 100% готова к зиме (ФОТО)

01.12.2016 17:29

Фото: автора

1 декабря руководство ГУК «Центральная» произвело контрольный осмотр механизированной техники вверенных домоуправлений на предмет готовности действовать в сложных погодных условиях. Тракторный парк из семи единиц техники были выставлены по военному, в ряд на площадке возле Мемориального кладбища в центре Саранска.

Личный состав трактористов и руководители домоуправлений были построены возле техники. Крепчающий мороз сам по себе добавлял лицам работников ЖКХ сосредоточенности, деловитости и дисциплины. После короткого инструктажа директора Городской управляющей кампании «Центральная» Александа Панюшкина и главного инженера предприятия Александра Белеева комиссия приступила к обследованию техники.



К работе на тракторах в домоуправлениях центральной части Саранска допущены самые лучшие водители. Среди них – механизаторы Александр Майоров (домоуправление №16), Сергей Полханов (ДУ №23), Виталий Суин (ДУ № 27), Алексей Строганов (ДУ №25), Сергей Шуняев (ДУ №22), Евгений Смирнов (ДУ №24). Журналисту «ИМ» представилась возможность проверить «боеготовность» представленной на осмотре «вышки» из ДУ №22 (водитель – Владимир Чугунов) и сделать снимки представленной техники и участников контрольного осмотра, что называется, с высоты птичьего полета.



Отметим, весь имеющийся тракторный парк подтвердил свою боеспособность и показал 100% готовность в любую непогоду выйти на очистку от снега дворов и улиц центра столицы республики. Два резервных бензогенератора были представлены на смотре – «для всякого случая!», а также две «Газели» - для быстрого реагирования и в случае необходимости подвоза дополнительного количества необходимых специалистов и материалов. Правда, от глаз проверяющих не ускользнули и «мелочи»: у двух тракторов были небольшие дефекты с фарами. По докладам из домоуправлений, уже к вечеру указанные недостатки были устранены!



Большую подготовку к проведению качественного осмотра боеготовности имеющейся техники провели руководители домоуправлений Денис Панюшкин, Евгений Добряев, Петр Юртаев, Игорь Нарватов, Олег Катков, Андрей Крысин под руководством главного инженера ГУК «Центральная» Александра Белеева. Как оказалось, декабрьский «сюрприз» в виде усиливавшегося мороза – совсем не помеха для слаженной работы домоуправлений под руководством ГУК «Центральная».

 


Олег КОРЧИГАНОВ

«Известия Мордовии»