В Саранске прокуратура занялась детским садом, в котором пропали окна

01.12.2016 17:09


Прокуратурой Пролетарского района Саранска проверила детский сад № 91 компенсирующего вида. Как рассказали в надзорном ведомстве, что дошкольным учреждением с ООО «Тамбовэлитстрой»      5 июля текущего года был заключен муниципальный контракт на замену оконных блоков в срок до 15.08.2016. Однако в установленный контрактом срок работы не были выполнены, в результате чего температурный режим в образовательной организации не соблюдается.

Помещения здания, введенного в эксплуатацию еще в 60-е годы, не соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям, в связи с чем родителями воспитанников детского сада вынуждены самостоятельно за счет собственных средств осуществлять ремонт групповых помещений (замена линолеума, покраска стен, ремонт потолка, осуществление стяжки пола).

В этой связи по результатам проверки прокурором Пролетарского района   г. Саранска в отношении заведующей детским садом возбуждено дело об административном правонарушении.

Также органами прокуратуры Мордовии контролируется вопрос о взыскании детским садом с ООО «Тамбовэлитстрой» неустойки за каждый день просрочки исполнения обязательств по указанному контракту.



«Известия Мордовии»