Соседи погибшей пенсионерки: «Нина, видимо, устала от боли»

01.12.2016 16:29


Жители дома №30 А по проспекту Ленина считают, что причиной рокового шага, на который решилась их соседка 61-летняя Нина Терешкина, стала болезнь. «Ее мучили сильные головные боли, видимо, она уже не могла их терпеть. У нас не поворачивается язык назвать ее самоубийцей, это просто болезнь и от этого никто не застрахован».

Добрая, общительная – так отзываются о ней знакомые. «Очень жаль Нину, все соседи скорбят по поводу ее кончины». Как стало известно журналистам «ИМ», у погибшей было двое детей, однако много лет назад ее сын погиб в автокатастрофе. А взрослая дочка в последние годы жила в Москве, недавно у нее родился ребенок. С мужем женщина была давно разведена, но бывшие супруги общались, поддерживали хорошие отношения.

Соседи рассказывают, что недуг появился у Нины Терешкиной около трех лет назад, она лечилась, но лечение не принесло облегчения. «В последнее время она, конечно, была немного замкнутой, может быть из-за болезни, а может от одиночества», - предполагают люди.

На отчаянный шаг пенсионерка отважилась рано утром. Около 5.30 ее тело обнаружил сосед, который вышел гулять с собакой. Он вызвал скорую и полицию. В кармане у погибшей нашли записку, в которой были указаны ее данные – фамилия, имя, отчество и домашний адрес. «Она всегда носила эту записку с собой», - говорят знакомые.


Ирина ЕГОРОВА

«Известия Мордовии»