В Саранске пройдёт благотворительный фестиваль «Дари добро»

23.11.2016 15:48


В Саранске 27 ноября пройдет благотворительный фестиваль «Дари добро», посвященный Дню матери и организуемый общественным движением социальной поддержки семьи «Родные люди», региональным отделение зелёного движения «ЭКА», УРЦ «Детская парковка», при поддержке городской Администрации Саранска и Государственного комитета по делам молодежи. Он состоится в ТРК «Сити-парк». С 13.00 до 17.00 там будут работать несколько фестивальных площадок.

На одной из площадок многодетным мамам и мамам, имеющим деток с ограниченными возможностями, у которых подчас просто не хватает времени, чтобы заняться своей внешностью, квалифицированные специалисты бесплатно сделают укладки, маникюр, макияж и т. д. А их детвора в это время сможет участвовать в мастер-классах, играх и конкурсах.

К примеру, ребят научат собственными руками изготавливать симпатичные сувениры и эксклюзивные открытки в подарок маме. Юные дарования города покажут концерт.

Там же состоится «Благотворительная ярмарка» и откроется пункта «БлагоДарю», куда любой желающий может принести вещи, которые у них уже не востребованы, но вполне добротные. После сортировки они будут переданы нуждающимся.


Мила МЕЛЬНИКОВА

«Известия Мордовии»