Василий Пискарев продолжил прием граждан в Лямбирском районе

23.11.2016 12:34

Фото: Олег ЕРЕМИН

Закончив прием в столице Мордовии, депутат Государственной Думы РФ, председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, отправился в с.Лямбирь. В здании районной администрации его уже ждали жители Лямбирского района. Как всегда, с самыми наболевшими и острыми вопросами.

Перед тем, как изложить суть своего обращения, жительница пос. совхоз «Коммунар» Анна Патрикеева от лица родителей, чьи дети учатся в Саловской средней школе, поблагодарила за помощь в ремонте здания. «За последние годы наша школа приятно преобразилась и внутри, и снаружи, приобрела современный вид, - рассказала Анна Александровна. - Здесь были отремонтированы классы, коридоры, кровля и фасад, заменены окна, канализация и отопление. В такой уютной школе нашим детям хочется учиться и добиваться лучших результатов в учебе и спорте. А чтобы они могли развиваться физически, заниматься спортом наравне с детьми, живущими в городе, просим Вас помочь с благоустройством пришкольной территории, оборудовать футбольное и баскетбольное поля, спортплощадки, а также установить ограждение по периметру». 

По вопросу ограждения, но не школы, а другого не менее важного объекта – кладбища, обратился житель деревни Новая Михайловка Алексей Медведев. «Здесь хоронят своих близких и родных не только жители этой деревни, но и соседних. Каждый из нас старается ухаживать за могилами, содержать их в чистоте, а вот средств на благоустройство кладбища, в частности, на ремонт ограждения у нас нет. Сюда приезжают люди из разных уголков Мордовии и России. Стыдно становится за внешний вид кладбища», - поделился Алексей Федорович. Василий Пискарев пообещал посодействовать в решении этого вопроса.



Следующей на прием пришла многодетная семья Максутовых, которая, как и семья Сорокиных из Саранска, является участником подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей». Глава семейства Рамиль Рафикович работает врачом в Рузаевской больницы, его жена в настоящий момент ухаживает за детьми, младшему из которых всего полгода. Общий доход семьи не позволяет приобрести жилье самим. Рамиль Максутов попросил депутата помочь ускорить получение субсидии, он пообещал взять эту ситуацию на контроль.

Василий Пискарев отметил, что решение жилищных вопросов является важной составляющей поддержки многодетных и молодых семей. «Не секрет, что одна из острых проблем, стоящих сегодня перед молодежью – это жилищная проблема. И ее решение - основа семейного счастья, демографического роста и, в конечном счете, процветания и развития нашей страны и республики в частности».

 


Наталья СИЛЬВЕСТРОВА

«Известия Мордовии»