Николай Меркушкин вручил медали членам ФК «Мордовия»

22.12.2009 10:36

Глава республики Николай Меркушкин в понедельник посетил базу футбольного клуба «Мордовия». Он осмотрел здание, в котором был проведен капитальный ремонт, и отметил, что у саранских футболистов будет все необходимое, чтобы достойно выступить в следующем году в первом дивизионе.

«Мордовия» вышла в первый дивизион досрочно, став чемпионом за 6 туров до финиша. Прежний рекорд принадлежал «Светотехнике» образца 2000 года, когда под руководством Александра Хомутецкого команда стала стопроцентно первой за 4 тура до окончания чемпионата. Также команда вышла в 1/4 финала Кубка России и завоевала Кубок ПФЛ. Николай Меркушкин вручил заслуженные награды футболистам, тренерскому составу и администрации клуба.

Многие получили также персональные призы, присужденные по итогам года Профессиональной футбольной лигой. Руслан Мухаметшин в зоне «Урал-Поволжье» стал лучшим нападающим и игроком, а также выиграл бомбардирскую гонку.

Главный тренер команды Федор Щербаченко от всей команды поблагодарил лидера региона за оказанную поддержку и заверил, что его подопечные приложат все силы, чтобы достойно представить Мордовию в первом дивизионе.