Саранские школьники повторили знания о правилах дорожного движения

24.10.2016 16:29


Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия приняли участие в школьном празднике, посвященном соблюдению правил дорожного движения в гимназии № 23 г. Саранска.

 

 

В преддверии осенних каникул целью мероприятия для четвероклассников было закрепление полученных ранее знаний о соблюдении правил дорожного движения, а также развитие внимания у детей на дороге и умения вести себя на ней.

 

 

Инспектор отделения пропаганды УГИБДД МВД по Республике Мордовия Татьяна Сухарева еще раз напомнила ребятам о важности знания и соблюдения правил дорожного движения; рассказала, как вести себя на проезжей части, как безопасно пройти путь от дома до учебного заведения и обратно, как правильно выбирать безопасный маршрут.

 

 

Мнения организаторов мероприятия и общественников совпали в том, что если сформировать для каждого школьника индивидуальный маршрут, то риск попадания детей в дорожно - транспортные происшествия будет намного меньше. Родителям необходимо обсуждать с ребенком тему, почему безопаснее будет идти именно по такому маршруту.

 

 

Четвероклассники спели на сцене актового зала песни о правилах дорожного движения, рассказали стихи и показали сценки, чем могут обернуться нарушения ПДД. Вместе с учителем начальных классов Светланой Лошкаревой ребята поиграли в «Светофор». А общественники вместе с родителями оценили выставку рисунков, выполненных школьниками начальных классов.

 

 

«Тема соблюдения правил дорожного движения очень важная и актуальная не только для детей, но и взрослых. С малых лет и до самой старости люди бывают то водителями, то пассажирами, то пешеходами. Это значит, что они всю жизнь сдают экзамены на право называться дисциплинированными водителями, пассажирами или дисциплинированными пешеходами. Здесь каждая двойка по незнанию ПДД может обернуться тяжелым последствием. Но несмотря ни на что, пусть все наши ученики будут круглыми отличниками по знанию правил дорожного движения!» - прокомментировал руководитель рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Алексей Зюзин.

 

 



«Известия Мордовии»