Транспортные полицейские Рузаевки изъяли у пассажира поезда более 158 гр «синтетики»

24.10.2016 15:24


Транспортные полицейские Рузаевки (Мордовия) изъяли у пассажира «Санкт-Петербург - Самара» поезда крупную партию синтетических наркотиков. Как сообщает специалист по связям с общественностью Рузаевского ЛО МВД России на транспорте Марина Калякулина, во время проверки багажа в рюкзаке у 26-летнего мужчины были обнаружены три полиэтиленовых пакета с таблетками светло-зеленого цвета.

Молодого человека задержали, а изъятое отправили на экспертизу, которая показала, что это синтетическое наркотическое средство МДМА массой 158,83 гр.

«В ходе предварительного следствия установлено, что задержанный должен был перевезти  наркотики железнодорожным транспортом в другой регион», - сообщила Калякулина.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 УК РФ, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание от 10 до 20 лет лишения свободы.

 



«Известия Мордовии»