Два тура по Мордовии вошли в число финалистов конкурса «Маршрут года»

10.10.2016 09:32


Два тура по Мордовии вошли в список финалистов регионального конкурса Всероссийской туристской премии «Маршрут года» Северо-Западного, Уральского и Приволжского федеральных округов, сообщили в ТИЦ РМ.

Премия присуждается по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. В этом году на конкурс подано 195 заявок из 23 регионов.

Туристско-информационный центр Мордовии уже второй год подряд становится финалистом конкурса в номинации «Лучший туристический информационный центр». В прошлом году он занял второе место.

В список финалистов вошли и два турмаршрута, разработанные Мордовским природным заповедником им. П. Г. Смидовича. Одним из них стал тур «Заповедная Мордовия» в номинации «Лучший этнографический маршрут» и «В гостях у заповедника» в номинации «Лучший культурно-познавательный маршрут». Помимо путешествия по одному из старейших заповедников страны, турпакет «Заповедная Мордовия» включает посещение Темниковского историко-краеведческого музея им. Ф. Ушакова и Санаксарского Рождество-Богородичного мужского монастыря. 

Финал регионального конкурса «Маршрут года» пройдут 20 – 22 октября в Тольятти, а лучшие проекты примут участие в общенациональном финале, который состоится 18 – 19 ноября в Воронеже.



«Известия Мордовии»