Лучшим игроком матча «ТЭЦ-2» — «Ксеон» признан вратарь Алексей Кузуб

13.04.2009 15:19

В столице Мордовии в минувшее воскресенье на футбольном поле школы N24 стартовал 2 этап турнира дворовых команд среди команд старшей лиги. Об этом корр. РИА «Инфо-РМ» сообщил главный судья соревнований Анатолий Курочкин.

В группе J встречались команды «ТЭЦ-2» и «Ксеон». «Это была интересная игра с равными возможностями. В первом тайме Капаев (»Ксеон«) и Левщанов (»ТЭЦ-2«) забили по голу с углового. До перерыва был забит еще один мяч, но боковой судья Бакланов усмотрел положение „вне игры“ и главный судья матча Ирзин отменил взятие ворот. В целом — равные силы, равное положение команд, равное количество голевых моментов, равное количество выходов один на один с вратарями. В конце матча был назначен угловой у ворот „Ксеона“. Прострельная передача низом с угловой отметки — и мяч пролетел мимо ног четырех футболистов, а от пятого залетел в свои ворота. Таким образом, игра закончилась со счетом 2:1 в пользу „ТЭЦ-2“. Лучшим игроком матча был признан вратарь „Ксеона“ Алексей Кузуб», — рассказал Анатолий Курочкин.

В этой же группе был сыгран матч между командами «Газмяс» и «Торпедо». Первая команда является явным фаворитом сезона, однако, на матч футболисты вышли в неполном составе (7 игроков вместо 9). Внесли свою лепту и болельщики, мешавшие одному из лидеров «Газмяса», который во время игры получил желтую карточку. Борьба носила бескомпромиссный характер. В первом тайме Шутов, Аширов и Грачев из «Торпедо» записали по голу на свой счет. Во втором тайме Меркулов («Газмяс») реализовал пенальти и счет стал 3:1. Афанасьев из команды соперника упрочил положение своей команды — 4:1. Меркулов забил еще один мяч. Афанасьев снова перебил его. В итоге Пиминов («Газмяс») забил последний гол и со счетом 5:3 в пользу «Торпедо» команды ушли с поля. По итогам встречи лучшим игроком назван Дамир Грачев («Торпедо»).

Во II туре 2 этапа ТДК в группе J встретятся «Ксеон» и «Газмяс». Также пройдет игра лидеров — «Торпедо» будет противостоять «ТЭЦ-2».