Мордовский заповедник уже посетили более 6 тысяч человек

06.10.2016 09:19


По итогам туристического сезона число посетителей Мордовского заповедника за 9 месяцев превысило 6000 человек. Это на тысячу посетителей больше, чем за 10 месяцев прошлого года.

Заповедник по-прежнему пользуется популярностью у жителей республики и соседней Нижегородской области. Иногда приезжают и гости из Москвы. Кроме визит-центра, музея и экологических троп на центральной усадьбе, туристы посещают также Павловский и Инорский кордоны.

"В этом году на Инорском кордоне появился свет, и это увеличило количество посетителей кордона, - говорит заместитель директора Мордовского заповедника по экологическому просвещению, туризму и развитию территории Елена Бугаева. - Преобразился и Павловский кордон: в конце прошлого года мы открыли там экологическую тропу и двухэтажный визит-центр".

В Мордовском заповеднике обустраиваются и другие площадки: на Новеньком кордоне, расположенном недалеко от центральной усадьбы, заканчивается строительство гостевых домов и почти закончен мифологический маршрут "Тропою предков".



«Известия Мордовии»