В Саранске проведут перерасчет за ржавую воду

12.09.2016 09:45


В городской Администрации принято решение произвести перерасчет за некачественно предоставляемые коммунальные услуги. В первую очередь речь идет о свойствах воды и её участившихся отключениях в Саранске. Шквал эмоций и бурю негодования вызвал последний инцидент: 2 сентября центральная часть столицы Мордовии, а также множество кварталов Юго-Запада остались без водоснабжения. Причиной коммунальной катастрофы стало повреждение трубы, проходящей по территории Лямбирского шоссе. 

Извинений директора саранского «Горводоканала» Сергея Шумилкина местным жителям оказалось недостаточно, и люди потребовали от мэрии действенных мер, которые были приняты незамедлительно. 

По словам главы Администрации г. о. Саранск Петра Тултаева, горожан ждет перерасчет платежей за воду. Для жителей микрорайона Солнечный он составит 100%. Те, кто проживает на улице Пушкина (от ул. Веселовского вниз) получат перерасчет за 20 дней. Все остальные жители города – перерасчет за 10 дней. 

В мэрии подчеркнули, что данный перерасчет будет носить без заявительный характер. Впоследствии, при возникновении подобных ситуаций гражданин может написать заявление и ему будет произведен перерасчет. 

 


Ирина ЗЛОБИНА

«Известия Мордовии»