В Эстонии откроется выставка мордовского скульптора Степана Эрьзи
01.09.2016 11:46
В Эстонии с 12 по 26 сентября пройдет выставка мордовского скульптора Степана Эрьзи. Мероприятие подготовлено с целью познакомить местных жителей с творчеством выдающегося мастера.
Проект в Таллине является частью международной юбилейной программы «Скульптор Эрьзя. Начало вечности» (2015-2016), которая уже успешно стартовала в Италии и России.
В программу проекта входит: выставка эксклюзивных копий произведений выдающегося скульптора, оригиналы которых находятся в дальних или малодоступных частных и музейных коллекциях Европы и Южной Америки, презентация новых книг о Степане Эрьзе, изданных в последние годы на разных языках, лекции о творчестве скульптора, демонстрация фильмов, фотовыставка, встречи и круглые столы.
