«Саранская ночь» пришлась по вкусу

09.12.2009 13:41

Такого точно еще не было! 5 и 6 декабря в легкоатлетическом манеже спорткомплекса «Мордовия» состоялся легкоатлетический сверхмарафон «Саранская ночь». Девятичасовой пробег собрал около 30 любителей бега.

География турнира просто поразила: Саранск, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Санкт-Петербург, Волгоград, Киров, Сергач, Пущино, Кирово-Чепецк и даже Новосибирск. Стартовав в 21.00 в субботу, соревнования финишировали в 6.00 воскресным утром. Расстояние, которое преодолевали спортсмены, подсчитывалось с помощью специального чипа, фиксирующего пройденные круги.

Победителем у мужчин стал нижегородец Дмитрий Павлов, сумевший за 9 часов преодолеть 111 километров 140 метров. «Серебро» завоевал Вячеслав Мартьянов (109448 метров), «бронзу» — его земляк из Марий Эл Владимир Тивиков (104735 метров). Результаты представителей Саранска не позволили им попасть в призы, однако, бесспорно, достойны уважения: Валерий Юркин (12-е место, 85210 метров), Андрей Богатырёв (15-е место, 79803 метров), Станислав Почкалов (22-е место, 70000 метров), Алексей Почкалов (24-е место, 42200 метров). В женской номинации с результатом 91424 метра победила Анжелика Багира из Новосибирска. Главным судьей соревнований был неоднократный участник крупнейших международных турниров по суточному бегу Вячеслав Мочалов.