В Саранске вновь забьют "Гвоздь"

04.12.2009 14:12

В столице Мордовии в пятницу, 4 декабря, стартует IV межрегиональный фестиваль социальной рекламы "Гвоздь". Как сообщили корр. РИА "Инфо-РМ" в отделении пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС РФ по РМ, одной из наиболее актуальных тем работ участников стала именно деятельность МЧС и Единой службы спасения.

 

Символ фестиваля – гвоздь. "Гвоздь" – это возможность выйти за рамки привычного и увидеть необычное в обычном, его причудливая форма представляет узел творчества. В то же время "Гвоздь" – это оружие, призванное "пригвоздить" пороки современного общества.

 

Фестиваль проходит под лозунгом "Все под силу!". В программе фестиваля предусмотрены демонстрация роликов социальной рекламы, работа альтернативного студенческого жюри, тематические выставки.

 

По тематике конкурса студентами вузов из Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Ульяновска и Саранска было представлено более 200 работ.

Торжественная церемония открытия фестиваля состоится в 15 часов.

 

Организатором фестиваля является кафедра дизайна и рекламы Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарева.

 

РИА «Инфо-РМ»