"Мордовия" проиграла третий матч подряд

23.07.2016 20:38

В третьем туре первенства ФНЛ саранская «Мордовия» проиграла команде ленинградской области «Тосно». Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу подопечных Дмитрия Парфёнова. Единственный гол на 63-й минуте забил нападающий «белых» Александр Кутьин, реализовав пенальти.

В первом тайме команды владели преимуществом поочередно и в основном боролись за центр поля. Можно сказать, что «Мордовия», как и в предыдущих матчах, была с первых минут ближе к взятию ворот соперника, но забить ей так и не удалось.

Немало спорных моментов происходило на поле. Один из них, к примеру, произошел в середине первого тайма, когда защитник команды хозяев сыграл рукой в своей штрафной. Но главный арбитр встречи Алексей Матюнин не увидел нарушения. А во втором тайме Матюнин почему то не раздумывая назначил одиннадцати метровый в ворота Ильи Чебану.

Спорный пенальти, назначенный в ворота «бордовых», вызвал негодование со стороны саранских болельщиков, обсуждавших развитие событий в глобальной сети, так как причина назначения показалась не совсем обоснованной. Главный представитель фемиды встречи посчитал отскочивший мяч в толкучке в руку нападающего "бордовых" Армену Амбарцумяну - нарушением, хотя в этот момент рука футболиста находилась в естественном положении. Но все приведенные доводы не оказали нужного эффекта и арбитр указал на «точку».

После этого многие припомнили, события первого матча сезона 2016/2017, когда главный арбитр встречи, рефери ФИФА из Москвы Алексей Еськов назначил пенальти в ворота "Мордовии" за игру рукой, которую на повторе никто не обнаружил.

После пропущенного мяча состав подопечных Дмитрия Черышева на поле претерпел изменения, что вернуло интригу в матч. "Мордовия" неоднократно имела возможность забить, но в конечном итоге, так и не смогла повлиять на исход встречи.

Создаем моменты, играем с преимуществом, но, наверное, нам не хватает хладнокровия перед воротам для того, чтобы довести дело до конца. У ребят огромное желание забить, поэтому торопятся, а отсюда и ошибки. Будем стараться устранить их", - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Мордовии» Дмитрий Черышев.

"Да, были сомнительные нарушения. Они всегда были и будут. Хочу лишь, чтобы в определённых моментах судьи свистели по поводу нарушений обоюдно", - добавил наставник "Мордовии".

Главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфёнов также высказался по поводу судейства и назначенного пенальти.

"Были явные моменты, где можно давать штрафные в обе стороны. Если была игра рукой — значит надо давать пенальти. И я так говорю не из-за того, что мы выиграли. Футбол — это игра ошибок. Выигрывает тот, кто меньше их допустил".

В настоящее время "Мордовия " находится на предпоследней строчке, так и не набрав ни одного очка в трех турах. Команда Дмитрия Парфенова занимает седьмое место, имея в активе семь очков.

Результаты 3-ого тура: Луч-Энергия – Факел 0:2 (0:1); СКА-Хабаровск – Химки 1:1 (1:1); Динамо-Москва – Нефтехимик 3:1 (1:0); Зенит-2 – Тюмень 1:0 (0:0); Тосно – Мордовия 1:0( 0:0); Тамбов – Сибирь 3:2 (1:0); Волгарь – Шинник 2:0 (1:0); Спартак-2 – Кубань 1:0 (1:0); Спартак-Нальчик – Сокол 1:1 (1:0); Балтика – Енисей 0:1 (0:1).

Свой следующий матч «Мордовия» проведёт дома на стадионе «Старт». Сыграть подопечным Дмитрия Черышева предстоит против ФК "Тамбов". Встреча состоится 27 июля. Начало матча 18:30 по мск.