Золотой юбилей поэта Арапова

01.12.2009 16:22

Вечер заслуженного поэта Мордовии Александра Арапова, посвященный его полувековому юбилею, был организован в Национальном театре по инициативе Поволжского финно-угорского центра. Человек необычайно скромный, Арапов согласился на такой бенефис с условием, что вечер пройдет в малом зале театра, который, разумеется, не смог вместить всех поклонников его таланта.

Со сцены звучали не только стихи, но и авторские песни в исполнении юбиляра. Вернее лишь небольшая толика из огромного багажа, созданного им за многие годы творчества. Впрочем, каждое его четверостишие, написанное душой, проникает в самое сердце окружающих.

- Александр - очень добрый человек, и неподдельная искренность его стихов вызывает в каждом из нас самые теплые, трогательные чувства, - признался профессор МГУ Андрей Брыжинский. – Светлая поэзия Арапова берет за сердце!

Искренне смущаясь от всеобщего внимания, ученик Андрея Вознесенского и Евгения Евтушенко, сам уже не первый год возглавляющий журнал «Сятко», подчеркнул, что его творчество берет истоки от малой родины в дубенском селе Кабаево.

«Известия Мордовии»