«Рускон-Мордовия» не смог дважды победить в Ревде

30.11.2009 15:55

altБаскетбольный клуб «Рускон-Мордовия» 28 и 29 ноября в рамках очередного тура первенства России в Суперлиге «Б» проводил выездные матчи против команды «Темп-Сумз» из Ревды. Об этом РИА «Инфо-РМ» сообщили в министерстве спорта, физической культуры и туризма республики.

Победа и поражение — таков итог выступления главного баскетбольного клуба республики в выездном противостоянии. Саранские баскетболисты выиграли первый матч серии с командой «Темп-Сумз» из Ревды и проиграли второй. В первой встрече русконовцы сумели с первых минут уйти в отрыв, благодаря точной и результативной игре. Все четверти мордовские баскетболисты уверенно вели в счете, не давая хозяевам даже подумать о победе. В итоге команда уверенно довела матч до победы. Самыми результативными в составе «Рускона» стали Александр Крылов, принесший команде 22 очка, Анатолий Горицков (16), Алексей Кузнецов (15) и Дмитрий Рожковский (7).

А вот во втором матче серии баскетболисты «Рускона» уступили со счетом 88:80. Мордовская команда проиграла первую четверть, которая завершилась с небольшим разрывом 27:25 в пользу хозяев. Во втором периоде русконовцы не смогли сократить отрыв, и, при счете 51:49 в пользу хозяев паркета, соперники ушли на большой перерыв. Во второй половине встречи «Рускон-Мордовия» попытался перехватить инициативу, но хозяева пресекали все попытки гостей изменить ход матча. Самыми результативными в этой игре в составе саранского клуба стали: Александр Крылов, набравший 16 очков, Сергей Карпов (14) и Анатолий Горицков (12).