Николай Меркушкин принял участие в церемонии прощания с членом Совета Федерации России Василием Бочкаревым (ФОТО)

24.06.2016 17:00

Сегодня, 24 июня, губернатор Самарской области Николай Меркушкин прибыл в Пензу, чтобы попрощаться и принести свои соболезнования в связи с уходом из жизни члена Совета Федерации и бывшего главы Пензенской области Василия Бочкарева.

«Сегодня очень тяжело. Мы провожаем большого друга. Мы с ним работали параллельно почти все время. Он всегда старался привезти на Пензенскую землю и внедрить что-то новое. Я не раз ему говорил, что Пензенской области очень повезло. Он хотел сделать ее лучшей. Он везде и всюду старался быть на виду – для того, чтобы область развивалась. Он понимал, что такое имидж области. 

Василий Кузьмич, тяжело прощаться с тобой, тебя будет не хватать. Его уважали, любили, ценили. Пусть пензенцы гордятся тем, что он сделал. Прости, у нас бывали разные разговоры, но все завершалось через пару дней либо твоим звонком, либо моим. Пусть земля тебе будет пухом», - цитирует Меркушкина «Пенза-Взгляд».

Отпевание Василия Бочкарева завершилось в киноконцертном зале «Пенза». Похоронили бывшего губернатора Пензенской области на Ново-Западном городском кладбище.

РИА «Инфо-РМ»