"Лисма" получит поддержку

17.03.2009 20:59

16 марта состоялась встреча Главы Мордовии Н.И.Меркушкина с вице-президентом Международного конгресса промышленников и предпринимателей И.Ю.Шпуровым. На ней обсуждались вопросы деятельности ГУП «Лисма» и возможные варианты поддержки предприятия в условиях кризиса.

Во встрече приняли участие Председатель Правительства Мордовии, министр экономики республики, генеральный директор ГУП «Лисма» и представители Сбербанка России.

Обсуждена ситуация на Ковылкинском электромеханическом заводе

16 марта Глава Мордовии Н.И.Меркушкин обсудил состояние дел на Ковылкинском электромеханическом заводе с генеральным директором предприятия В.Д.Евтеевым и председателем совета директоров ОАО «КЭМЗ» Н.В.Барышевым.

Экономическая ситуация на предприятии сегодня непростая. Основная часть работающих (в первую очередь это управленцы) переведена на четырехдневную рабочую неделю. Есть проблемы с нехваткой оборотных средств, получением кредитов. Вместе с тем принимаются меры для стабилизации обстановки. Сформирован портфель заказов на продукцию «КЭМЗ» на 2009 год. В рамках господдержки градообразующих предприятий заводу выделены 4 миллиона рублей на опережающее обучение, то есть профессиональную переподготовку людей, и на организацию общественных работ.

«Известия Мордовии»