Владимир Волков поблагодарил жителей республики за участие в акции «Бессмертный полк»

10.05.2016 15:29

Глава Мордовии Владимир Волков поблагодарил жителей республики за активное участие в торжественно-памятных мероприятиях, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, особо отметив торжественную и трогательную атмосферу, созданную во время проведения акции «Бессмертный полк».

«Я искренне и от всей души благодарю всех жителей Мордовии, которые 9 мая приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк». Уверен, это было незабываемо для всех и каждого! Свыше 50 тысяч жителей городов и поселков Мордовии шли плечом к плечу с портретами своих родных и близких, павших на полях сражений. Это было по-настоящему мощно, но в то же время –оченьлично для каждого.Все, кто пришел поддержать участников шествия, не могли сдержать слез, настолько это было красивым и трогательным событием. Для меня чрезвычайно важно быть в этот день на марше вместе с десятками тысяч сограждан и вместе сопереживать нашу общую боль и победу!

Говорят, что новая война может начаться тогда, когда вырастает поколение, забывшее войну предыдущую. Поэтому ещё раз – большое спасибо всем, кто прошел 9 мая в рядах «Бессмертного полка» и создал незабываемую атмосферу единения, гордости за нашу страну, нашихлюдей и веры в лучшее!»

 



«Известия Мордовии»