«Мордовия» захватила лидерство в Кубке ПФЛ

13.11.2009 11:30

В Москве на стадионе «Лужники» продолжается турнир на Кубок ПФЛ с участием победителей зонального первенства чемпионата страны среди команд второго дивизиона.
После двух туров лидерство в турнире захватила «Мордовия». В активе саранской команды одна победа (над сочинской «Жемчужиной) и одна ничья (с курским «Авангардом»). Отметим, что в первом тайме матча с «Авангардом» наставник «Мордовии» Федор Щербаченко решил поэкспериментировать с составом. Он оставил в запасе Мухаметшиных и Сысуева, выпустив вместо них молодых резервистов. В результате — 0:1 после первого тайма. Зато во втором, с выходом на поле лучших бомбардиров зоны «Урал-Поволжье» игра в атаке у «Мордовии» заблистала новыми красками. Преимущество саранской команды было неоспоримо, однако на высоте оказался и вратарь «Авангарда», который пропустил всего лишь один гол. В итоге — 1:1. В матче с «Жемчужиной» «Мордовия» победила 1:0.

Следующую встречу «Мордовия» проведет в воскресенье с омским «Иртышом». Игра пройдет на Большой спортивной арене «Лужников», где накануне сыграют стыковой матч за выход