«Моржи» Мордовии отметили 23 февраля в ледяном бассейне (ФОТО)

24.02.2016 12:41

«Моржи» Мордовии отметили 23 февраля в ледяном бассейне. Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по РМ, традиционные соревнования по спортивному зимнему плаванию состоялись на водоеме стадиона «Старт», где специально для заплыва была подготовлена прорубь размером 12,5 х 4,0 метра.

Соревнования были посвящены Дню защитника Отечества, а также 46-й годовщине возрождения Общества спасания на водах в Мордовии.

В мероприятии приняли участие 47 любителей закаливания и спортивного плавания. Мужчины соревновались в заплыве на дистанции 25 метров, женщины – 12,5 метра.

Победу среди юношей и мужчин, в своих возрастных группах, одержали: Даниил Рубцов, Юрий Овчинников, Василий Каргин, Александр Сидоров, Александр Прытков и Юрий Батырев. Среди девушек и женщин победителями стали: Кристина Чичамкина, Ольга Высоцкая, Майя Сидорова, Валентина Макарова и Мария Софронова.

"Один из старейших «моржей» Мордовин Алексей проплыл дистанцию 100 метров, и был награжден специальной чемпионской медалью, - рассказали в пресс-службе. - Валентина Чичамкина, мама самой молодой участницы, проплыла «мужскую» дистанцию и также получила медаль. Галина Барцаева заняла второе место среди «моржих» старше 60 лет".

Соревнования прошли без происшествий. Следующие состязания среди «моржей» пройдут 7 марта, и будут посвящены международному женскому дню.