Михаил Бабич провёл совещание с главами муниципальных образований и встретился с общественностью Коми-Пермяцкого округа

17.02.2016 12:03

Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич в рамках рабочей поездки в Пермский край провёл в г.Кудымкар совещание по социально-экономическому развитию муниципальных образований региона.

На совещании, участие в котором приняли губернатор Пермского края Виктор Басаргин, руководители муниципальных образований, представители органов государственной власти, обсуждался самый широкий круг вопросов. В частности, речь шла о развитии промышленности, малого и среднего предпринимательства, жилищно-коммунальной сферы, строительстве жилья и объектов социальной инфраструктуры, решении земельно-имущественных вопросов, проблем занятости, социальной поддержке населения. Как подчеркнул Михаил Бабич, в непростых экономических условиях органы государственной власти разных уровней – федеральной, региональной и муниципальной – должны прилагать максимум усилий для решения важнейших социально-экономических вопросов, оказывать всевозможную поддержку людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.



Отвечая на вопросы журналистов об итогах рабочей поездки, Михаил Бабич отметил: «Главной задачей сегодня была работа с главами муниципальных образований. Нам очень важно было понять ситуацию именно на местах. Мы, что называется, все глубже погружаемся в регион, так как все муниципальные образования имеют свою специфику - есть как самодостаточные, с хорошим промышленным и экономическим потенциалом, так и депрессивные территории. У всех своя проблематика в разных сферах: жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, организации местного самоуправления, межбюджетных отношений. Мы постарались провести живой разговор с обратной связью, чтобы из первых уст узнать о тех проблемах и вопросах, которые перед муниципальной властью формулируют люди. И для себя мы зафиксировали те проблемы, где необходима помощь с позиции краевой администрации и федерального центра».

Совещание с представителями муниципальных образований стало первым в таком формате. В дальнейшем подобная практика будет продолжена в других регионах Приволжья, включая Республику Мордовия. Дата совещания полпреда Президента России в ПФО с руководителями муниципалитетов нашего региона уточняется.

 



«Известия Мордовии»