В Саранских школах после карантина возобновляются занятия

09.02.2016 16:55

Завтра, 10 февраля, школьники Саранска отправятся в школу после длительных вынужденных каникул, объявленных в столице Мордовии в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ с 29 января по 4 февраля, а затем продленных до 9 февраля включительно. 

По словам специалистов, закрытие школ на карантин приостановило распространение острых респираторных инфекций, заболеваемость в целом по городу и республике медленно, но неуклонно снижается. 

А вы знаете о том, что завтра нужно идти в школу? «Я знаю, нам в электронном дневнике уже сообщили, - говорит шестиклассник Кирилл Платонов. - Честно сказать, я даже рад, уже надоело сидеть дома, хочется скорее увидеть ребят, пообщаться, а то из-за карантина я даже своих друзей не могу увидеть».

К мнению Кирилла присоединяется и 10-летний Егор, учащийся 4-го класса. «Каникулы — это хорошо, но и учиться тоже нужно, иначе потом долго придется «догонять» программу, заниматься дополнительно. Я лучше сейчас поучусь, зато на весенних каникулах отдохну как следует».

С возобновлением учебного процесса, без сомнения, и родители вздохнут свободнее, так как их ребенок будет целый день занят полезным делом, а не занят игрой на компьютере.

 


Наталья ГЛЕБОВА

«Известия Мордовии»