Путин: Террористов надо уничтожать на дальних подступах к России

03.12.2015 14:44

 

Президент России, лидер Общеросийского народного фронта Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию заявил, что террористов надо уничтожать на дальних подступах к России, и это законно. По его словам, силами одной страны победить международный терроризм невозможно.

 

«Мы практически выдавили террористов из России. До сих пор ведем борьбу с остатками бандподполья. Зло до сих пор дает о себе знать. Невозможно победить международный терроризм силами одной страны. Особенно в условиях, когда границы в мире практически открыты. Когда они получают постоянную финансовую подпитку. Угроза терроризма нарастает», – отметил Путин.

 

Президент также отметил, что современное русское оружие действует эффективно в боевых условиях, и поблагодарил всех, кто трудится над его созданием.

 

«Армия и флот убедительно показали свою боеспособность. Оружие действует эффективно. Практика обобщается и будет использована для дальнейшего совершенствования техники и вооружений. Спасибо инженерам, рабочим, всем, кто трудится на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. В борьбе с терроризмом Россия продемонстрировала свою ответственность и лидерство», – подчеркнул президент РФ.

 

 



«Известия Мордовии»