«Мордовия» впервые завершила сезон без домашних поражений

05.10.2009 09:15

altФутбольный клуб «Мордовия» в ранге победителя турнира в воскресенье в рамках 28 тура первенства России по футболу в зоне «Урал-Поволжье» принял на своем поле оренбургский «Газовик». Встреча закончилась победой мордовских футболистов — 2:1.

Счет на 17 минуте открыл Руслан Мухаметшин, на 25 минуте Константин Зайцев забил второй мяч в ворота «Газовика». На 48 минуте второго тайма соперникам удалось отвоевать одно очко — гол в ворота «Мордовии» забил Эдуард Лусикян. Итог встречи — 2:1 в пользу хозяев поля.

После досрочного, за 6 туров до финиша, выхода в первый дивизион, футболисты «Мордовии» справились еще с одной основной задачей: они завершили сезон без домашних поражений, чего еще не было в истории клуба.

Следующую игру мордовские футболисты проведут на выезде. В понедельник, 12 октября, их соперником станет ульяновская «Волга».