В День народного единства в Саранске состоялось возложение цветов к памятнику "Навеки с Россией"

04.11.2015 15:23

В День народного единства в Саранске прошла церемония возложения цветов к памятнику "Навеки с Россией". У памятника собралось множество горожан с флагами России и Мордовии, студенты, школьники-кадеты, городские казаки.

Цветы к памятнику «Навеки с Россией» возложил Глава Республики Мордовия В.Д. Волков. Также цветы к памятнику возложили Председатель Госсобрания РМ В.В. Чибиркин, Председатель Правительства РМ В.Ф. Сушков, руководитель Администрации Главы РМ Н.С. Крутов, Главный федеральный инспектор по РМ М.С. Сезганов, члены Правительства РМ, депутаты, представители общественных организаций и различных религиозных конфессий.

Затем на площади Ледового дворца начался масштабный митинг концерт «Мы — едины». Перед его участниками выступил клуб исторической реконструкции, который продемонстрировал эпизод из событий 1612 года. Председатель Федерации профсоюзов Мордовии, сопредседатель Общественной палаты РМ А.И. Солдатов открыл митинг, поздравил всех с праздником и напомнил живущим в России людям о том, что они - один народ с единой судьбой, который несет ответственность за настоящее и будущее страны. На митинге также выступили представители молодежных общественных организаций, профсоюзов, национальных организаций. Все они подчеркивали, что сегодня обществу как никогда необходимо единение, которое поможет преодолеть все экономические трудности и сделать Россию еще более сильной и процветающей страной.

 

РИА «Инфо-РМ»