Спортсмены из Мордовии завоевали путевки на чемпионат Европы по пауэрлифтингу

08.04.2009 17:22

Атлеты из Мордовии приняли участие в первенстве России по пауэрлифтингу среди молодежи до 23-х лет. Как сообщил корр. РИА «Инфо-РМ» тренер по пауэрлифтингу ШВСМ Александр Холопов, соревнования прошли с 1 по 5 апреля в городе Октябрьский Республики Башкортостан.

Наилучшие результаты показали: мастер спорта международного класса Александр Колбин, выступавший в весовой категории до 60 кг, и Артур Машинский — в весе до 67,5 кг. Они стали золотыми призерами и завоевали путевки на чемпионат Европы, который состоится с 9 по 13 июня в Швеции.

Серебряную медаль в весовой категории до 75 кг получил мастер спорта международного класса Денис Варюхин. «Бронза» досталась Елене Госткиной — в весе до 90 кг.

Впервые норматив мастера спорта России выполнил спортсмен из поселка Торбеево Сергей Егоров (до 75 кг).