ЛЮБИТЕЛИ ВСТРЕЧАЮТСЯ в Саранске 12 ЛЕТ ПОДРЯД

24.07.2015 09:42

В Саранске прошли матчи открытого первенства Мордовии среди любителей на призы Главы Мордовии - традиционные соревнования, которым в этом году исполнилось уже двенадцать лет. В первенстве принимали участие более 80 теннисистов из 15 регионов России - Москвы, Балашихи, Рязани, Чебоксар, Ульяновска, Пензы, Тольятти, Саратова, Энгельса, Заречного и Нижнего Новгорода.

Впервые в турнире участвовал теннисист из Австралии - преподаватель университета города Аделаида Владимир Ежов, любимая фраза которого «теннис - это вся моя жизнь». Честь Мордовии отстаивали 20 теннисистов во главе с председателем Федерации тенниса Мордовии Николаем Калиниченко. В составе теннисных клубов были представители органов государственной власти, руководители крупных промышленных предприятий, банков,  страховых компаний, творческая интеллигенция.

В возрастной категории «60+», введенной в турнир впервые, победил Виктор Лаврукович из Ижевска. Среди участников старше 50 лет - тот самый Владимир Ежов. В соперничестве «35+» удача улыбнулась Эдгару Арутюняну из Чувашии. В парных баталиях в категории «100 плюс» лавры победителей примерили саратовцы Александр Кидяров и Игорь Норкин, в категории «100 минус» - Игорь Швеев и Игорь Казаров из Ульяновска. Николай Калиниченко также вошел в число призеров, став третьим в группе «50+» и вторым в парном турнире вместе с Арутюняном. А вот остальным мордовским теннисистам не удалось добраться до призовых мест.
Между тем юные мордовские теннисисты успешно выступили во всероссийском турнире, который чуть раньше был организован в Саранске. Среди юношей 9-10 лет вторым стал Денис Ивенин. Среди юношей 12 лет и младше третье место занял Сергей Беседников. У юношей 16 лет и младше весь пьедестал был за нашими ребятами: «золото» - Никита Мигунов, «серебро» - Кирилл Сироткин, «бронза» - Даниэль Литвинов. Среди девушек 16 лет и младше первое место заняла Лиана Каримова. Параллельным курсом Александр Бинда выиграл первенство Москвы в парном разряде и стал вторым в одиночке.