Студент-огаревец может «сесть» за контрабанду
06.07.2015 15:22
До 7 лет неволи грозит студенту Института физики и химии. «Огаревец» попался на контрабанде сильнодействующих веществ. Об этом сегодня сообщили в прокуратуре Мордовии.
По данным следователей, 15 мая этого года Булычев Р. со своего компьютера заказал в Республике Беларусь препараты, которые содержат запрещенные на территории РФ вещества. Покупка обошлась в 25 600 рублей.
Уже 20 мая посылка, находящаяся в почтовом вагоне №26 поезда «Минск-Москва», пересекла российскую границу. Через 4 дня посылка была в одном из почтовых отделений Саранска, откуда ее и забрал Булычев. В этот же день студент был задержан сотрудниками наркоконтроля.
В настоящее время материалы уголовного дела переданы в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.