Абитуриенты из 30 регионов страны поступают в Мордовский университет

03.07.2015 15:19

Более 2 тысяч абитуриентов подали заявления на поступление в Мордовский университет. Как сообщают в пресс-службе высшего учебного заведения, только на этой неделе в приемную комиссию ежедневно обращались более 400 человек.

«Такой пик активности обусловлен тем, что аттестаты выпускники получили только 26 июня», - отмечают в пресс-службе.

Как отмечают в вузе, документы на поступление подают не только выпускники местных школ. На сегодняшний день желание учиться в МГУ им. Н. П, Огарева выразили ребята из 30 регионов нашей страны.

Наиболее востребованы направления подготовки и специальности Института механики и энергетики, архитектурно-строительного, светотехнического факультетов, а также факультета математики и информационных технологий. По данным пресс-службы, по некоторым из них уже сейчас конкурс составил более двух человек на место.

Также востребованы и «Лингвистика», «Реклама и связи с общественностью», «Социология», «Туризм» и новая специальность «Перевод и переводоведение». По-прежнему абитуриентов привлекает обучение в Медицинском институте, на экономическом и юридическом факультетах.

Напоминаем, приемная комиссия работает по адресу ул. Полежаева, 44 (корпус Института национальной культуры), ежедневно с 8:30 до 17:00, в субботу с 9:00 до 13:00.

 



«Известия Мордовии»