Автолюбитель из Мордовии лишен водительских прав на 138 месяцев

20.05.2015 17:02

 

В Мордовии пьяный виновник ДТП лишен водительских прав на 138 месяцев. Как сообщают в республиканском ГИБДД, авария произошла накануне в Саранске перед светофором на ул. Победы.

Водитель «ВАЗ 21114» не рассчитал дистанцию и врезался в «Калину». От удара ее отбросило на стоящую впереди «Приору». В результате ДТП пострадал пассажир одной из машин.

Как выяснилось, виновник аварии находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. К тому же он не в первый раз сел за руль автомобиля в нетрезвом виде.

"Молодой человек впервые был лишен водительского удостоверения на 24 месяца еще в 2005 году. После этого в течение двух лет он еще 6 раз привлекался к административной ответственности за вождение в пьяном виде, - рассказали в Госавтоинспекции. - Кроме того, в 2011 и 2012 годах на него был наложен административный арест за езду в нетрезвом виде и без документов".

Однако, молодого человека это не остановило и он снова сел за руль, будучи лишенным водительского удостоверения уже на 11 лет 6 месяцев и находясь в нетрезвом состоянии. 

Сейчас ему грозит не только очередной административный штраф в размере 50 тыс. рублей, но и дополнительный срок лишения водительских прав, а также административный арест до 15 суток.



«Известия Мордовии»