Новости

15.05.2015 11:53

АЛЕКСАНДР КОЛБИН - ТРЕХКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ
Член сборной команды Республики Мордовия Александр Колбин одержал убедительную победу с личным рекордом в весовой категории до 59 кг, показав в сумме троеборья 670 кг (260+160+250). Отрыв от ближайшего соперника составил 22,5 кг.
Помимо «большого золота» в активе у пауэрлифтера ШВСМ Мордовии - два «малых золота» (приседание и становая тяга) и «малое серебро» (жим лежа).

НИКОЛАЙ СУНЯЙКИН - БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ТАЙСКОМУ БОКСУ
В городе Екатеринбурге Свердловской области с 28 апреля по 5 мая 2015 г. проходило первенство России по тайскому боксу (среди старших юношей). Член сборной команды Республики Мордовия Николай Суняйкин завоевал бронзовую медаль.
Отметим, что эти соревнования являлись отборочными на первенство мира, которое будет проходить с 13 по 22 августа 2015 года в г. Бангкоке (Таиланд).

УСПЕХ МОРДОВСКОГО ГИМНАСТА
Мордовский гимнаст завоевал 5 медалей на всероссийских соревнованиях на призы олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной, которые проходили в Белгороде. Воспитанник СДЮСШОР по спортивной гимнастике Л.Я. Аркаева Вильям Катынь стал обладателем высшей награды в опорном прыжке.
Кроме того, он стал вторым в многоборье, упражнениях на перекладине и в упражнениях на коне, а также завоевал «бронзу» в упражнениях на параллельных брусьях.

ВЕЛОЭКСТРЕМАЛ ШВСМ МОРДОВИИ СЕРГЕЙ ДЕМКИН - ПОБЕДИТЕЛЬ ЭТАПА КУБКА РОССИИ!
Накануне праздничных мероприятий 70-летия Великой Победы в Москве на велодроме «Марьинский» прошли III этап Кубка России и всероссийские соревнования по велоспорту-BMX.
Участие в них приняли спортсмены из Краснодарского края, Удмуртии, Адыгеи, Мордовии, Пензы, Омска, Санкт-Петербурга, Москвы, Московской и Брянской областей.
13-й регион на соревнованиях представили воспитанники Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Максим Чернышов и Сергей Демкин. Спортсмены выступили в хроногонке и классике.
По итогам двух соревновательных дней Сергей Демкин признан победителем III этапа Кубка России, а Максим Чернышов занял первую строчку в итоговом протоколе хроногонки.