24-летнего жителя Саранска арестовали по подозрению в изнасиловании и убийстве

10.04.2015 11:29

В Мордовии заключен под стражу 24-летний житель Саранска. Как сообщают в Следственном Управлении СКР по РМ, он подозревается в убийстве и изнасиловании 21-летней девушки.

Тело пострадавшей было обнаружено жителем Саранска возле гаражей в переулке Ардатовский 7 апреля.

По версии следствия, молодой человек познакомился с девушкой в одной из соцсетей. 6 апреля он пригласил ее к своим друзьям, а вечером, провожая домой, изнасиловал, а потом убил с особой жестокостью.

Оперативники установили личность подозреваемого в кратчайшие сроки. Он был задержан по «горячим следам» в своем доме. Во время осмотра места происшествия была изъята одежда задержанного со следами крови. В ней он находился в момент совершения преступлений.

Как выяснилось, ранее молодой человек был судим за совершение преступления, посягающего на половую неприкосновенность.

Подозреваемый заключен под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.







 



«Известия Мордовии»