На заседании по «делу Шелудякова» адвокаты пристально считали деньги

07.04.2015 19:08

Сегодня в Пролетарском районном суде Саранска состоялось очередное слушание по делу экс-руководителя республиканской ГИБДД. На этот раз сторона защиты пересчитывала деньги, которые проходят в качестве вещественного доказательства.

Отметим, что увесистый конверт с подписями и печатями судье уже показывали. Ведь именно этот 1 миллион 300 тысяч рублей стали платой одного из подчиненных за помощь с решением жилищных вопросов. Сегодня купюры пересчитывали по ходатайству Рустама Исякаева. Экс-глава районной ГИБДД засомневался в подлинности купюр, их количестве. Проверили даже номера на банкнотах.

Адвокаты обвиняемых пересчитывали 1 миллион 300 тысяч рублей «в четыре руки». Вскоре становится ясно, что вся сумма на месте: Исякаев недоволен. Далее в дело включился гособвинитель. Сотрудник прокуратуры заявил, что изучать купюры более пристально не стоит. Суд оснований для дальнейшего изучения денег также не нашел. Поэтому пухлый конверт был отправлен на хранение.  

РИА «Инфо-РМ»