Уроженка Мордовии Гузель Манюрова отличилась на международном турнире по женской борьбе

19.08.2009 12:13

Уроженка Мордовии Гузель Манюрова удостоилась бронзовой награды на представительном международном турнире «Кубок Варшавы» по женской борьбе в весовой категории до 72 килограмм. Соревнования прошли в столице Польши на минувшей неделе.

Как сообщили в Министерстве спорта, физической культуры и туризма РМ, в схватке за выход в финал мордовская спортсменка уступила именитой болгарке Станке Златевой, которая, в итоге, и стала чемпионкой турнира. «Серебро» завоевала юная москвичка Екатерина Букина. На варшавском турнире соперничали и борцы греко-римского стиля. В отсутствие Алексея Мишина, Россию в весе до 84 кг представлял краснодарец Олег Шокалов. В результате, кубанский борец смог занять лишь третье место, в полуфинальном поединке уступив Яну Фишеру из Германии. Стоит отметить, что с немцем Мишин легко справился на недавнем международном турнире в Дортмунде. Подопечный Александра Тараканова, тем временем, продолжает подготовку к чемпионату мира, который пройдет в Дании с 23 по 27 сентября.