ЕСТЬ ЧЕМУ ПОРАДОВАТЬСЯ

20.03.2015 11:59

Лыжницы ШВСМ РМ одержали первую эстафетную победу в истории развития лыжных гонок в 13-м регионе! Три представительницы Мордовии Анастасия Седова, Инга Киселева и Екатерина Смирнова в составе женской сборной Приволжского федерального округа завоевали «золото» в рамках первенства России среди юниоров (19-20 лет), проходившего в Тюмени.

Вместе с нашими лыжницами на первую ступень пьедестала почета поднялась лыжница из Оренбургской области Анна Жеребятьева. Формат эстафеты составляли четыре этапа протяженностью три километра. «Серебро» оставила за собой команда ХМАО-Югры в составе Галины Кузевановой, Екатерины Бурыловой, Анны Бизюковой и Юлии Тимиряевой (проиграли победительницам 9 секунд). Третьей финишировала вторая команда Москвы (Анастасия Рыгалина, Аида Баязитова, Анастасия Яковлева и Мария Лихачева) (плюс 9,1 секунды). Перед эстафетой лыжница ШВСМ РМ Анастасия Седова стала первой на дистанциях 10 км классикой и 5 км свободным стилем.