Уроженка Ардатовского района Мордовии стала призером всероссийской спартакиады в гребле

18.08.2009 17:24

16-летняя уроженка села Жабино Ардатовского района Мордовии Елена Анюшина, которая в течение года тренируется в одном из центров олимпийской подготовки Московской области, стала серебряным призером IV летней спартакиады учащихся России, состоявшейся в Пензе.

Спортсменка из Мордовии выступала в гребле на байдарке-двойке в паре с москвичкой Татьяной Дьяконовой. Тандем Анюшина-Дьяконова финишировал вторым в заплыве на 1000 м (4.04,89), уступив победительницам Ольге и Александре Самойловым из Московской области 4 секунды (4.00,92). Бронзовых медалей удостоились байдарочницы из Краснодарского края Екатерина Мусиенко и Екатерина Камболова (4.06,91).